Документ: Запрос    [ 0 позиций ]

Описание параметра "Код GPC"

Для обеспечения правильности и единообразия классификации продуктов, в системах электронной торговли (в том числе в Глобальной сети синхронизации данных о товарах - GDSN) используется Глобальный классификатор продуктов GS1 (Global Product Classification - GPC). Он представляет собой систему, которая предоставляет в распоряжение покупателей и продавцов единый язык для группировки товаров одним и тем же способом по всему миру.
Это позволяет повысить точность и целостность данных в GDSN, повышает скорость реакции цепочки поставок на нужды потребителей и позволяет решить проблему языковых барьеров. Кроме того, облегчается процесс составления отчетов на протяжении всей цепочки поставок.
Основа GPC - так называемый "Брик" (Brick - "кирпич"). Брики GPC определяют категории сходных продуктов. Привязка товаров к брикам, как части GPC, гарантирует правильность распознавания категории продукта на протяжении всей длины цепочки поставок от продавца к покупателю. Сами брики могут уточняться с помощью так называемых атрибутов (Brick Attributes). У брика может быть несколько атрибутов, а у атрибута - одно значение, выбранное из нескольких предложенных вариантов.