Документ: Запрос    [ 0 позиций ]

Описание параметра "Особенность управления реле"

Одностабильное (моностабильное) реле - это электрическое реле, которое, изменив свое состояние под воздействием входной воздействующей или характеристической величины, возвращается в начальное состояние, когда устраняют это воздействие. Подавляющее большинство промежуточных реле - одностабильные. В базе данных PS  подобные реле не обозначены.

Двустабильное (бистабильное, импульсное) реле - это электрическое реле, которое, изменив свое состояние под воздействием входной воздействующей или характеристической величины, после устранения воздействия не изменяет своего состояния до приложения другого необходимого воздействия. Переключение контактов в первоначальное положение осуществляется подачей нового импульса напряжения или на тот же управляющий вход (1-но канальные реле) или на дополнительный ввод (2-х канальные реле). В базе данных PS они они обозначены как "двустабильные, 1-канальные" и "двустабильные, 2-канальные".

Поляризованное реле - это электрическое реле постоянного тока, изменение состояния которого зависит от полярности его входной воздействующей величины.