Документ: Запрос    [ 0 позиций ]

Описание параметра "Исполнение электродвигателя"

Двигатели общего назначения подходят для основных областей применения. Важное значение имеют простота конструкции и готовность к применению. Электродвигатели общего назначения являются самыми доступными с позиции наличия и цены, что делает их оптимальным решением для производителей серийного оборудования и клиентов с большими объемами потребления

Двигатели с повышенным скольжением предназначены для привода механизмов с пульсирующей нагрузкой (прессы, молоты), механизмов с частыми пусками или реверсами, механизмов с тяжелыми условиями пуска (центрифуги).
Двигатели отличаются от базовых обмоточными данными и беличьей клеткой короткозамкнутого ротора, отливающейся из алюминиевого сплава повышенного сопротивления.

Двигатели с повышенным пусковым моментом предназначены для привода механизмов с высокими статическими или динамическими моментами на валу - транспортеров, центрифуг, поршневых компрессоров, мешалок.
Двигатели спроектированы на базе двигателей базового ряда и отличаются от последних обмоточными данными и формой паза ротора.

Многоскоростные двигатели спроектированы на основе двигателей базового ряда. Они отличаются только обмотками статора. Число частот вращения может быть две, три или четыре.
Двухскоростные двигатели имеют одну полюсно-переключаемую обмотку с шестью выводными концами.
Трехскоростные двигатели имеют две независимых обмотки двухскоростную полюснопереключаемую с шестью выводными концами и односкоростную с тремя выводными концами.
Четырехскоростные двигатели имеют две независимых полюсно-переключаемых обмотки с шестью выводными концами каждая.

Двигатели для частотно-регулируемого электропривода предназначены для приводов с регулируемой частотой вращения и отличаются от двигателей базового ряда наличием датчика положения ротора (инкодера), наличием устройства независимой вентиляции (по заказу) - вентилятора наездника и наличием пристроенного электромагнитного тормоза (по заказу).